Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Home Новости Служения Архипастыря Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской
Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 февраля в 36 неделю по Пятидесятнице, в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Его Преосвященство возглавил Божественную Литургию, а вечером 6 февраля Всенощное бдение.

Ему сослужили иерей Александр Сидоров, иерей Александр Галькевич, протодиакон Алексей Полянцев, диакон Артемий Шумков.

Пели архиерейский хор под управлением Елены  Шибаевой и будничный под управлением Екатерины  Туровой.

За богослужением, во время сугубой ектении Его Преосвященство молился о мире на земле Украинской, а также об упокоении душ всех православных христиан, за веру и Отечество пострадавших.

По окончании Богослужения состоялась заупокойная панихида о душах православных христиан, пострадавших за веру и Отчество в двадцатом столетии.Затем Владыка произнес архипастырскую проповедь, в которой описал подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской, призвав всех к такой же стойкости и любви к Богу и ближнему.