Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей посетил мероприятие, посвященное юбилею Югорской городской больницы

a9

17 июня 2022 года епископ Югорский и Няганский Фотий посетил торжественное мероприятие в Центре культуры «Югра-презент», посвященное Дню медицинского работника и 60-летию Югорской городской больницы.

В этот знаменательный день в зале культурного центра собрались: действующие сотрудники больницы и ветераны труда, представители административной власти, департаментов и градообразующих предприятий, иные почетные гости. Все пришли чтобы выразить свою признательность врачам, работающим на благо горожан.

Владыка Фотий поздравил работников сферы здравоохранения:

«Добрый день, уважаемые медицинские работники и гости мероприятия. Сегодня мы отмечаем 60-летие замечательной Югорской городской больницы.
Она выросла из медпункта посёлка Комсомольского в современное учреждение здравоохранения. Вообще, история больницы и Югорска тесно связаны. На примере больницы мы видим, как развивался наш город.
Знаете, есть фраза "в здоровом теле здоровый дух". Она напоминает нам о том, как крепко связаны две важнейшие вещи - религия и медицина. Русская Православная Церковь, в лице духовенства, всегда старалась сотрудничать с медицинскими учреждениями.
Пример этому в нашем городе - молельная комната Югорской городской больницы, в которой регулярно священнослужители совершают службы, и сотрудники с пациентами могут вознести свои молитвы к Господу. Также, у нас в Югорске развит институт сестер милосердия. Они ухаживают за страждущими, больными и нуждающимися людьми.
От всей души мне хочется поблагодарить всех причастных к Югорской городской больнице и здравоохранению. Ваш труд приносит благо многим людям.
Желаю Вам крепкого здоровья, духовной радости и пусть Господь хранит вас!»

В подарок от Югорской епархии Его Преосвященство передал икону «Воскресения Христова» молитвенной комнате Югорской городской больницы.

Также медиков поздравил главный врач Югорской городской больницы Андрей Марченко. С поздравительной речью к присутствующим обратился генеральный директор общества «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. От департамента здравоохранения Югры сказал благодарственное слово и вручил врачам награды окружного департамента Александр Мокшин. От администарции города сотрудников больницы поблагодарил первый заместитель главы г. Югорска Сергей Голин.

Швейная мастерская