Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий ознакомился с ходом работ по реставрации и росписи кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске

a1

19 июня 2022 г., правящий архиерей обсудил ход работ по реставрации и росписи с Александром Ачкасовым - руководителем артели мастеров, расписывающих алтарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске.

На сегодняшний день, работы в алтаре планируется завершить в ближайшие дни этого месяца. По окончании работ в алтаре, мастера-иконопсцы начнут расписывать притвор. Стены там уже подготовлены для росписи, заменены окна и вентиляция.

В средней части храма пройдет замена вентиляции и окон, также необходимо здесь вынуть старую проводку, вычистить купол и зашкурить стены.

В ходе встречи стороны наметили планы по дальнейшему благоустройству кафедрального собора г. Югорска.

Также в связи с продолжающимися работами по реставрации и росписи собора, архиереем принято решение о совершении служб в июле и августе этого года - в крестильном храме в честь Иоанна крестителя и митрополита Иоанна Тобольского кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске.

Лепту на благоукрашение кафедрального собора можно опустить в кружку храма, либо отправить через Сбербанк онлайн на благотворительный фонд «Благовест Югры» (подробности перевода можно узнать пройдя по ссылке «Построим храм вместе»). Вашу лепту вы также можете передать в лавку или бухгалтерию кафедрального собора.
На сайте Югорской епархии появилась кнопка «Сделать пожертвование», посредством которой вы можете отправить свою лепту на роспись кафедрального собора.

Для нас дорог каждый рубль, пожертвованный вами.

Банковские реквизиты кафедрального собора:

ИНН 8622007831, КПП 862201001
Банк филиал ГПБ (ОАО) в г. Сургуте
Расчётный счет 40703810400480001882
К/с 30101810400000000721

Благослови Господь всех жертвователей, благоукрасителей и меценатов.

Швейная мастерская