"Общественное объединение - наши партнеры"

Home Новости Служения Архипастыря "Общественное объединение - наши партнеры"
"Общественное объединение - наши партнеры"

12 февраля Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил делегацию от Югорской Епархии, которая приняла участие в совещании руководителей общественных организаций и объединений г. Югорска и Советского района. Мероприятие прошло в стенах спортивного комплекса ''Олимп'' в г.Советском. В делегацию вошли: секретарь иерей Александр Сидоров, эконом епархии – Попов Виталий, юрист – Михеева Светлана, помощник руководителя отдела социального служения Власов Олег.

Для департамента социального развития ХМАО-Югры и управления социальной защиты населения по г. Югорску и Советскому району – это традиционное мероприятие, которое проводится каждый год.  Елена Киселева, председатель совещания и начальник УСЗН по г. Югорску и Советскому району, отметила: «С каждым годом за этим столом собирается все больше народу, и это очень радует». Елена Михайловна так же особо отметила важность сотрудничества и активную сторону Церкви и поблагодарила за присутствие Его Преосвященство.

Главной темой совещания стало предусмотренное планом социального развития округа развитие негосударственного сектора социального обслуживания населения.

После вступительного слова председателя Елены Киселевой совещание пошло в русле предусмотренной программы. Докладчики выступали с докладами, делились опытом, обсуждали планы сотрудничества, обменивались мнениями.

В конце заседания и  был утвержден план дальнейших совместных мероприятий и подведены итоги работы за 2015 год.

Актуальность таких мероприятий на сегодняшний день очень высока. Участники получают информационную и методическую поддержку, возможность заручится поддержкой со стороны администрации и найти партнеров.

Также сегодня в вечернем выпуске телеканала "Первый Советский" смотрите репортаж с места событий.