14 февраля воскресное богослужение.

Home Новости Служения Архипастыря 14 февраля воскресное богослужение.
14 февраля воскресное богослужение.

14 февраля в 37 неделю по Пятидесятнице Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил Божественную воскресную службу, а именно Всенощное бдение в субботу вечером и Божественную Литургию воскресным утром.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Туров, иерей Александр Сидоров, иерей Александр Галькевич, протодиакон Алексей Полянцев, диакон Артемий Шумков.

Пели архиерейский хор под управлением Елены Шибаевой и будничный под управлением Екатерины Туровой.

За богослужением Владыка молился о мире на Украинской земле, а протоиерей Алексий Туров на за причастных прочитал послание архиерейского собора Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Преосвященнейший Фотий произнес архипастырское слово, в котором рассказал о грядущих и происходящих событиях, таких, как Всеправославный Собор и встреча Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба).