15 февраля. Сретение Господне и годовщина Югорской епархии

Home Новости Служения Архипастыря 15 февраля. Сретение Господне и годовщина Югорской епархии
15 февраля. Сретение Господне и годовщина Югорской епархии

15 февраля в 38 седмицу по Пятидесятнице в светлый праздник Сретения Господа Нашего Иисуса Христа Югорская епархия празднует годовщину с дня образования Югорской Епархии и годовщину со дня хиротонии архимандрита Фотия (Евтихеева) во епископа Югорского и Няганского.

В этот день состоялась праздничная Божественная Литургия, а на кануне вечером- Всенощное бдение с литией. Богослужение возглавил Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий.

Ему сослужили протоиерей Иоанн Юрцун – благочинный Урайского благочиния, протоиерей Сергий Швалев – благочинный Кандинского благочиния, протоиерей Алексий Туров – духовник епархии, протоиерей Сергий Тарасов – благочинный Няганского благочиния, протоиерей Максим Дурнев – благочинный Березовского благочиния, иерей Георгий Полевщиков – благочинный Белоярского благочиния, иерей Сергий Кузнецов – благочинный Югорского благочиния, иерей Александр Сидоров – секретарь епархии, иерей Александр Галькевич, иерей Павел Шутов, протодиакон Алексей Полянцев, диакон Артемий Шумков, диакон Сергий Уланов.

За Литургией Владыка молился о мире на земле Украинской.

Пели архиерейский хор под управлением  Елены Шибаевой, детский сводный хор под управлением  Феодосии Денисовой  и будничный под руководством Екатерины Туровой.

По окончании богослужения было совершено славление в честь Сретения Господня, а после Владыка поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместную молитву.