Home Новости Служения Архипастыря Преосвященейший Фотий принял участие в праздновании пятилетнего юбилея Ханты-Мансийской епархии

30 мая 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественую Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Хатны-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященейший епископ Югорский и Няганский Фотий, духовенство митрополии. В честь юбилея Ханты-Мансийской епархии был преподнесен ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской. На малом входе ряд клириков митрополии указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла были удостоены богослужебно-иерархических наград за усердное служение Святой Церкви. По окончании богослужении Его Преосвященство, митрополит Ханты-Мансиийский и Сургутский, Павел сердечно поздравил всех присутствующих с юбилеем. Преосвященейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, так же высказал поздравления, пожелав многая и благая лета Владыке Павлу, помощи Божией в дальнейшем развитии.