Home Новости Служения Архипастыря Преосвященейший Фотий совершил праздничный молебен в храме Всех Святых в п. Пионерский

3 июля 2016 года в престольный праздник храма в честь Всех Святых в земли Российской просиявших в п.Пионерский Преосвященейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, совершил праздничное молебное служение.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Кузнецов – благочинный Югорского благочиния, диакон Алексий Полянцев – клирик Кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского г. Югорска, диакон Димитрий Сорокин – клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Советский.

За молебном молились глава Советского района Набатов Игорь Николаевич и глава поселка Пионерский - Зубчик Венера Сагитовна.

Перед совершением богослужения Владыка обратился к собравшимся с поздравлением:

«Дорогие братья и сестры! Очень рад всех видеть. Поздравляю вас с днем памяти Всех Святых в земле Российской просиявших. В Югорской епархии это единственный храм, который назван в честь Всех Святых. Сегодня престольный праздник вашего поселка. Я почему-то думаю, что не ошибусь, если скажу, что вы счастливые люди – имеете такой замечательный храм. Он еще, конечно, не доведен до ума, но тем не менее это настоящий типовой, византийского стиля,  храм Божий. И я почти уверен, что вы его полюбите. Сегодня мы с вами собираемся на престольный праздник для того, чтобы совершить совместную молитву. Молитва, конечно, возносится каждым по своему. Одинакового много в жизни человека, но проблемы разные: кто-то молится и просит у Господа, чтобы Он помог детям, у кого-то с работой не получается, кто-то находится во вражде, допустим, с коллегой, с родственниками, у кого-то дело какое-то не получается. Бог, когда мы к нему обращаемся, слышит каждого человека, помощь приходит своевременно и наше сердце бывает проникается великой благодарностью к Господу Богу. Потому что через наше обращение к Господу, через те благодатные милости, которые Господь посылает по нашим молитвам, мы познаем Живого Бога и чувствуем связь с Ним»

Так же Преосвященейший Фотий высказал благодарность присутствующим главам за неподдельный интерес и участие к строительству и благоустройству храма.

По завершении молебна были вручены архиерейские грамоты и памятные подарки благотворителям и благоустроителям, после чего Его Преосвященство преподал всем общее Божие благословение.

Затем все были приглашены к праздничной трапезе.