Home Новости Служения Архипастыря Преосвященейший Фотий принял участие в торжествах по случаю дня празднования обретения мощей святого праведного Феодора Томского в г. Томске

4 июля, в канун обретения мощей святого праведного Феодора Томского, в Томском Богородице-Алексиевском монастыре было совершено всенощное бдение.

Праздничное богослужение возглавили 4 архиерея: митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, епископ Югорский и Няганский Фотий. За богослужением молилось многочисленное духовенство, верующие томичи и паломники.

5 июля в Томском Богородице-Алексиевском монастыре прошло торжественное богослужение по случаю обретения мощей святого праведного старца Феодора Томского. Божественную литургию  возглавили пять архиереев сибирских епархий. За богослужением молилось многочисленное духовенство, верующие томичи и паломники.

Божественную литургию возглавили Высокопреосвященнейшей Ростислав, митрополит Томский и Асиновский, Преосвященный Лука, епископ Искитимский и Черепановский,  Преосвященный Иннокентий, епископ Марии́нский и Юрги́нский, Преосвященный Силуан, епископ Колпа́шевский и Стрежевско́й, Преосвященный Фотий, епископ Югорский и Няганский.

По окончании Литургии с мощам святого угодника Божиего был совершен крестный ход вокруг главного храма обители.