ХАНТЫ-МАНСИЙСКАЯ МИТРОПОЛИЯ СОВМЕСТНО С ЮГОРСКОЙ ЕПАРХИЕЙ И ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЮГРЫ ПРОВОДИТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

1-4

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Конкурс имеет следующие задачи:

Обобщение имеющейся практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях дополнительного образования детей и деятельности общественных учреждений;

Отбор и внедрение наиболее эффективных методик духовно-нравственного воспитания и обучения;

Формирование базы данных об имеющемся эффективном опыте образовательной деятельности указанных образовательных организаций;

Содействие общественному признанию граждан Российской Федерации, внесших существенный личный трудовой, творческий, организационный, материальный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Региональный этап конкурса проводит Ханты-Мансийская митрополия (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) совместно с Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 11 мая 2018 года по номинациям:

«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

«Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)», Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)».

«Лучший образовательный издательский проект года».

Участниками Конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более 5 человек) и руководители образовательных организаций, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Материалы на региональный этап конкурса принимаются до 30 марта 2018 года в электронном виде на интернет-портале: http://comp.podvig-uchitelya.ru а заявки, это отдельный листок, дублируются на электронный ящик:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Печатные варианты работ направляются в адрес епархиального Отдела религиозного образования и катехизации в срок до 18 апреля 2018 года по адресу: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 2, Епархиальное управление с пометкой «За нравственный подвиг учителя». Подведение итогов 2 апреля – 11 мая 2018 года.

Требования к оформлению работы отражены в Положении о конкурсе. Материалы представляются на бумажных и электронных носителях.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить: в Отделе религиозного образования и катехизации Югорской епархии Ханты-Мансийской митрополии Русской Православной Церкви, тел.: 8 (34672) 48-0-77, 8 (922) 407-81-59,

Приложение: Положение о проведении конкурса [скачать]