Home Образование Конкурсы В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

1-4

С 9 января по 11 мая 2018 года в Ханты-Мансийской митрополии состоялся региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», организованный Ханты-Мансийской митрополией Русской Православной Церкви (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) и Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 127 педагогов стали участниками Конкурса, на который они представили 83 работы.

По номинациям работы, поступившие на Конкурс, распределились следующим образом:

Код

номинации

Номинации

Финал

работ

участников

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи

Лучший образовательный издательский проект года

ИТОГО:

83 работы

127 участников

Лауреатами I этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2018 г. стали:

место

№№

Автор(ы), название работы, номинация

I место

1.

Кузина Елена Александровна, воспитатель МАДОУ «ДС «Улыбка», п. Малиновский Советского района ХМАО-Югры Тюменской области. Программа дополнительного образования по воспитанию духовно-нравственных качеств дошкольников по средствам национальных традиций Православных праздников «Праздники добра» (для детей 5-7 лет). За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

II место

2.

Полякова Наталья Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №18», г. Нижневартовска ХМАО-Югры Тюменской области. Методическая разработка «Храм Покрова на Нерли – одно из чудес России». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

II место

3.

Лобанова Ольга Николавена, заместитель директора по ВВВР МБОУ «СОШ №5» г. Сургута ХМАО-Югры Тюменской области. Педагогический проект «Семейные ценности». За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

III место

4.

Фоменков Сергей Владимирович, учитель географии, истории, ОРКСЭ, МБОУ «Солнечная СОШ №1» филиала «Сытоминская СШ», с. Сытомино, Сургутского района ХМАО-Югры Тюменской области. «Исследовательская работа «Христианский подвиг на примере жизни и деятельности мученика Иоанна Попова»». Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

III место

5.

Черемисина Анна Вячеславовна, учитель

МБОУ «СОШ №1», г. Мегиона ХМАО-Югры Тюменской области. Методическая разработка по теме: «Рождество. Крещение». Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

Победителями в номинациях I этапа XII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2018 г. стали:

Номинация

№№

Автор(ы), название работы, номинация

1.

Коллектив авторов МАДОУ ДС №4 «Сказка», г. Нижневартовска ХМАО-Югры Тюменской области: Беляева Надежда Витальевна, заведующий; Ахметова Светлана Аухадиевна, заместитель заведующего по ВМР; Гранич Анжелика Александровна, старший воспитатель.

Программа комплексных мероприятий «Исток добра».

2.

Коллектив авторов ЛГ МАОУ «СОШ №4», г. Лангепаса ХМАО-Югры Тюменской области: Рыжков Виктор Николаевич, педагог-организатор ОБЖ; Орлова Наталья Михайловна, заместитель директора по УВР. Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи «Я – гражданин России».

3.

Коллектив авторов ЧУДО «Центр «Духовное просвещение»», г. Урая ХМАО-Югры Тюменской области: Белолипецкая Елена Николаевна, заместитель директора по ВР; Афтенко Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования. Сборник нравственных рассказов для детей в 2-х частях «Радуга добродетелей».

Лучший образовательный издательский проект года

4.

Коллектив авторов МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина», г. Нижневартовска ХМАО-Югры Тюменской области:Конышева Ирина Ивановна, учитель истории и обществознания; Хисамутдинова Яна Алексеевна, учитель информатики. «Храмы Югры».

Награждение победителей Конкурса состоится на региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений Ханты-Мансийской митрополии, который пройдет в сентябре-ноябре 2018г. в г. Ханты-Мансийске.