20 мая 2022 г. в Югорске состоялись VII Епархиальные Кирилло-Мефодиевские чтения «От Руси до России: духовные и правовые традиции и инновации»

Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Образование Конкурсы 20 мая 2022 г. в Югорске состоялись VII Епархиальные Кирилло-Мефодиевские чтения «От Руси до России: духовные и правовые традиции и инновации»
20 мая 2022 г. в Югорске состоялись VII Епархиальные Кирилло-Мефодиевские чтения «От Руси до России: духовные и правовые традиции и инновации»

 1

 

Участники и победители VII Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений

Форум I «Российская государственность и русская православная Церковь»

Дипломы II степени

Борисова Полина, ученица 7 класса МБОУ «Гимназия им. А. И. Яковлева», Урай

Ковалева Дарья, ученица 9 класса МКОУ «Половинкинская средняя общеобразовательная школа», Кондинский район

Ачинцев Даниил, ученик 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», Югорск

Лавринович Елизавета, ученица 11-го класса МКОУ «Куминская средняя общеобразовательная школа», Кондинский район

Дипломы I степени

Красковская Людмила, ученица 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», Югорск

Панов Георгий, ученик Воскресной школы «Рассвет» Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, г. Советский

Мотышева Елизавета, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», Урай

Краснослободцева Полина, ученица Воскресной школы «Рассвет» Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, г. Советский

Иерей Мстислав Исламов, настоятель прихода Храма Вознесения Господня, Советский

Перминова Оксана Валерьевна, директор МАОУ муниципального образования города Нягань «Средняя общеобразовательная школа №14»

 

Форум II «Петр Первый и его место в истории и культуре России»

Дипломы III степени

Скютте Лев, ученик 1-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная №6», г. Югорск

Дягилев Даниил, ученик 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский»

Лугин Максим, ученик 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский»

Пастухов Алексей, ученик 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский»

Шарафутдинов Руслан, ученик 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский»

Кирилина София, ученица 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Югорск

Горшкова Валериана, студентка БУ «Няганский технологический колледж», г. Нягань

Дипломы II степени

Низамова Мишель, ученица 5-го класса МБОУ «Гимназия им. А.И. Яковлева», г. Урай

Мироненко Алена, ученица 8-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», г. Югорск

Баранов Георгий, ученик 8-го класса ЧОУ «Православная гимназия Преподобного Сергия Радонежского», г. Югорск

Жлудова Софья, ученица 8-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

Шиляев Семен, ученик 9-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Урай

Смолина Владлена, ученица 9-го класса МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева», г. Югорск

Закиров Айдар Замилевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия», г. Югорск

Дипломы I степени

Шмаков Ярослав, ученик 3-го класса ЧУДО «Центр «Духовное просвещение», г. Урай

Арипов Артем, ученик 4-го класса МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Сосновка»

Зарипов Артем, ученик 10-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Югорск

Стукан Елена Владимировна, библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой, МБУ «ЦБС г. Югорска»

Горбас Любовь Викторовна, заведующий центром правовой и социально-значимой информации ЦГБ им. А.И. Харизовой, МБУ «ЦБС г. Югорска»

Шамсутдинова Светлана Юрьевна, экскурсовод МБУК «Музей истории и ремесел Советского района»


Форум III «Летописание – история русской культуры»

Диплом III степени

Васильева Анастасия, ученица 5-го класса МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Казым»

Дипломы II степени

Баранова Екатерина, ученица 4-го класса ЧОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», г. Югорск

Шванникова Ксения, ученица 4-го класса ЧОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», г. Югорск

Варанкина Александра, ученица 4-го класса ЧОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», г. Югорск

Хайрулина Юлия, ученица 8-го класса ЧОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», г. Югорск

Макарова Елизавета, ученица 9-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

Гоголева Милла, ученица 9-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

Малахова Ангелина, ученица 9-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

Дипломы I степени

Петрова Дарья, ученица 4-го класса ЧУДО «Центр «Духовное просвещение», г. Урай

Афтенко Марина, ученица 5-го класса ЧУДО «Центр «Духовное просвещение», г. Урай

Кислицына Елизавета, ученица 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

Полевщикова Екатерина, ученица 10-го класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Белоярский»

Сальникова Ирина Владимировна, старший научный сотрудник ФГБУН «Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской Академии Наук», кандидат исторических наук, г. Новосибирск

Рауденен Наталья Аркадьевна, заведующий экспозиционным отделом Березовского районного краеведческого музея, пгт. Березово

 

Дипломами участников чтений отмечены:

Драницын Александр, студент БУ «Югорский политехнический колледж», г. Югорск

Батманов Александр, студент БУ «Югорский политехнический колледж», г. Югорск

Гильметдинова Айгузель, студентка БУ «Югорский политехнический колледж», г. Югорск

Молодых Антонина Витальевна, преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств», г. Югорск

Благодарностями VII Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений «От Руси до России: духовные и правовые традиции и инновации» отмечены:

1. Федорова Любовь Алексеевна, педагог МБОУ «Гимназия им. А.И. Яковлева», г. Урай

2. Булыгина Валентина Михайловна, педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Югорск

3. Щербакова Светлана Леонидовна, педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Югорск

4. Морозова Ирина Александровна, учитель истории МКОУ «Половинкинская средняя общеобразовательная школа», Кондинский район

5. Мамаева Ирина Тимофеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Урай

6. Панькова Наталья Валерьевна, заведующий библиотеки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

7. Шабурова Светлана Александровна, учитель музыки МКОУ «Куминская средняя общеобразовательная школа», Кондинский район

8. Абрамова Наталья Григорьевна, педагог Воскресной школы «Рассвет» Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, г. Советский

9. Гараева Ирина Александровна, педагог Воскресной школа «Рассвет» Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, г. Советский

10. Иерей Константин (Грязев), Воскресная школа «Рассвет» Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, г. Советский

11. Горобец Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная №6», г. Югорск

12. Афтенко Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования ЧУДО «Центр «Духовное просвещение», г. Урай

13. Аржановская Наталья Владимировна, педагог МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Сосновка»

14. Уральская Лариса Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия им. А.И. Яковлева», г. Урай

15. Салангина Ольга Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Пионерский»

16. Сомусева Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Югорск

17. Скютте Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», г. Югорск

18. Бородин Александр Геннадьевич, педагог ЧОУ «Православная гимназия Преподобного Сергия Радонежского», г. Югорск

19. Чивина Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

20. Мамаева Ирина Тимофеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Урай

21. Мулюкова Марина Николаевна, педагог БУ «Няганский технологический колледж», г. Нягань

22. Павленко Павел Васильевич, учитель истории МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева», г. Югорск

23. Гринькова Наталья Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Югорск

24. Трифонова Зинаида Георгиевна, учитель начальных классов ЧОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», г. Югорск

25. Белолипетская Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе ЧУДО «Центр «Духовное просвещение», г. Урай

26. Шмакова Яна Васильевна, педагог дополнительного образования ЧУДО «Центр «Духовное просвещение», г. Урай

27. Попова Наталья Яковлевна, МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа с. Казым»

28. Хайрулина Мария Федоровна

29. Леонтьева Наталья Викторовна, учитель иностранного языка МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск

30. Черепанова Елена Александрровна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Белоярский»

31. Панкратова Ирина Владимировна, воспитатель БУ «Югорский политехнический колледж», г. Югорск

32. Бородкина Яна Александровна, воспитатель БУ «Югорский политехнический колледж», г. Югорск

33. Крамаренко Марина Алексеевна, старший воспитатель БУ «Югорский политехнический колледж», г. Югорск

 

ДИПЛОМЫ

БЛАГОДАРНОСТИ