Home Новости приходов Пасха Христова на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновского Советского района

glavnaya

«Хвалите Господа с небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос! Христос воскрес!
И смерть попрал навеки!»

Пасха — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни вечной и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь. Воскресение Христово — это не просто праздник, это суть христианства.
Задолго до полуночи верующие, стекаются в храм и благоговейно ожидают наступающего Пасхального Торжества. Служба в нашем храме началась в 23.00, после праздничной Литургии настоятель Прихода иерей Феодор Максимов освятил пасхальную снедь.
12 апреля пасхальные куличи и яйца освятили в поселках «Пионерского куста», в 12.00 в п. Алябьевский состоялся крестный ход, а в 15.00 совместно с коллективами пионерского дома культура «Импульс» прошел детский праздничный концерт.

{social}