Home Новости приходов День семьи, любви и верности на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы Урайского благочиния

7 июля 2017 г., пятница, накануне празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Урай состоялось Всенощное бдение, которое совершил иерей Михаил Шагин.

8 июля 2017 г., в сам день праздника, по окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход, в котором приняло участие 120 человек. Многочисленные прихожане вместе с настоятелем и клириками прошли с песнопениями от храма  Рождества Пресвятой Богородицы города Урай по улице Узбекистанской к памятнику благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

Благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун совершил молебен в честь праздника. Ему сослужил иерей Михаил Шагин. После окончания молебна отец Иоанн в проповеди отметил духовную важность почитания святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, поздравил всех с праздником, призвал к семейному единению.

А в это время над головами  парила птица, влюблённая в небо, решившаяся на высокий полёт и небо всё с той же головокружительной высоты сияло во всём своём торжественном великолепии. Религиозные чувства православных видят в этом Знамение милости Божией к людям. После такого благолепия никому не хотелось расходиться, но на этом торжественные мероприятия субботнего дня не заканчивались.

В зале торжеств культурно-досугового центра «Нефтяник», за столами с чаепитием и сладкими угощениями, прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, которая началась с поздравления главы города Урай Иванова Анатолия Владимировича и церемонии вручения благодарственных писем, подарков, сертификатов многодетным семьям, общественным деятелям и другим присутствующим лицам.

В торжественном мероприятии празднования Дня семьи, любви и верности приняли участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Урай митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, председатель думы города Урай Александрова Галина Петровна, руководители негосударственных учреждений и др.

За многолетний вклад в деятельность Семейного совета города Урай, направленную на защиту семейных ценностей, и в связи с Днем семьи, любви  и верности глава города Урай вручил Благодарственное письмо Юрцун Светлане Васильевне, директору негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Духовное просвещение».

Двум Урайским супружеским парам Архиповым и Овчинниковым были вручены медали «За любовь и верность», их семейное духовно-нравственное единение является примером для всех жителей города Урай.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere