Акцию духовно-нравственного просвещения югорских школьников

Home Новости приходов Акцию духовно-нравственного просвещения югорских школьников
Акцию духовно-нравственного просвещения югорских школьников

По благословению Преосвященнейшего епископа Югорского и Няганского Фотия епархиальный Отдел культуры и Кафедральный собор преподобного Сергия Радонежского совместно провели Акцию духовно-нравственного просвещения югорских школьников.

Уроки нравственности, приуроченные к приближающемуся Престольному празднику - 18 июля празднуется обретение мощей игумена Земли Русской преподобного Сергия Радонежского, стали по-настоящему плодотворным опытом общения со школьниками.

Слушателями были три аудитории: 39 детей из площадки-лагеря Детской школы искусств, 65 воспитанников школы №5 и ДЮЦ ''Прометей'', 25 подопечных Центра ''Смена'' - всего 130 человек.

На базе школы №6 ключарь собора протоиерей Алексий Туров дважды провёл просветительские встречи на тему ''Жизнь и подвиг преподобного Сергия'' с мультимедийной презентацией, а третью беседу провела преподаватель пения церковно-певческих курсов Югорской епархии Эрика Денисова с видео-информацией о предстоящем праздновании на территории Кафедрального собора памяти небесного покровителя города Югорска.

Управление образования при администрации г. Югорска в лице начальника Натальи Игоревны Бобровской и куратор детских лагерей-площадок Валерий Васильевич Королев оказали содействие в организации этой акции. Дети проявили усидчивость, воспитанность, уважение к сотрудникам Югорской епархии, задавали вопросы, были рады услышать повествование о житии преподобного Сергия и в красочной, понятной и доступной форме просмотреть слайд-шоу и мультфильм со свидетельствами святости и значения подвига особо чтимого в России и в Югорске русского святого.

Всем присутствующим были вручены сладкие подарки. Руководителям коллективов были переданы диски с наглядным материалом для преподавания Основ православной культуры в школе.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere