Home Новости приходов Детская православная площадка при храме Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский

На протяжении нескольких лет, каждое лето при нашем храме организуется детская православная площадка. В этом году, по благословению настоятеля иерея Димитрия Плотного, сезон начался с 3 июля.

Для детей силами учителей Воскресной школы организуется летний досуг, проводятся беседы на духовные темы, спортивные соревнования, творческие и музыкальные занятия, а также кулинарные мастер классы. Дети принимают активное участие в богослужениях, регулярно организуются экскурсии в храм, где педагоги рассказывают им о Боге, об устройстве храма, о богослужениях и многое другое.

В праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла была организована экскурсия на колокольню, где ребята узнали о том, какие бывают звоны и как называются колокола, после чего сами попробовали себя в роли звонарей.

Для прихожан в этот замечательный праздник дети вместе с нашим замечательным музыкантом Орловой Ириной Степановной организовали небольшое музыкальное поздравление.

В окончании сезона был совершен благодарственный молебен, после чего состоялся пикник во дворе, ну а завершением был организован небольшой концерт для родителей, который в течение всего сезона готовили дети вместе с учителями Воскресной школы.

За замечательный и интересный отдых для наших детей благодарим наших учителей: Уварову Елену Николаевну, Орлову Ирину Степановну, Кузину Елену Александровну и Капралову Валентину Владимировну, которые каждый день дарили детям свои тепло и любовь, проводили с ними интересные занятия, подвижные игры и веселые конкурсы, а также благодарим диакона Димитрия Стружака за молитвы.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere