Престольный праздник храма Владимирской иконы Божией Матери Г. Нягань

Home Новости приходов Престольный праздник храма Владимирской иконы Божией Матери Г. Нягань
Престольный праздник храма Владимирской иконы Божией Матери Г. Нягань

8 сентября 2017 года, в День Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в нашем храме состоялся Престольный праздник.  Возглавил праздничную Литургию окормляющий священник иерей Еварест Нигамедьянов – настоятель Прихода прп. Серафима Саровского гп. Талинка, ему сослужил клирик соборного храма святителя Алексия Московского г. Нягани  диакон Вадим Павловский.

В праздничной проповеди отец Еварест коснулся истоков праздника, обращая внимание на заступничество Матери Божией в тяжелые и переломные моменты  истории русского народа, когда иноземные захватчики грозили разорением русской земле.

По окончании богослужения прихожане приняли участие в традиционном Крестном Ходе с иконой Божией Матери «Владимирская» вокруг храма-часовни, где у Поклонного Креста был совершен водосвятный молебен.

По завершению богослужебных торжеств перед храмом, в беседке, желающим был предложен горячий чай.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere