Home Новости приходов Празднование Усекновение главы Крестителя Господня Иоанна на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай

11 сентября 2017 года, Седмица 15-я по Пятидесятнице, Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна  митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай совершил Божественную Литургию.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с литией.

На Божественной Литургии на великой ектении были произнесены особые прошения о  страждущих от пагубной привычки винопития.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный и приходской хор.

Отец Иоанн Юрцун, по случаю Дня трезвости, огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла.

По окончании Божественной Литургии отец Иоанн произнес проповедь о важности сохранения трезвого образа жизни, о ответственности родителей и старшего поколения близких родственников в пагубной привычке винопития их чад, о разрушении семей, оставшихся сиротами детях, о необходимости освобождения от греховной зависимости.

После речи настоятеля, отец Димитрий, отец Михаил и весь приход поздравили протоиерея Иоанна с днем тезоименитства, пожелав многих и благих лет жизни.

Отец Иоанн, в свою очередь, поблагодарил всех и пожелал крепкого здоровья.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere