I районная конференция для школьников "Моя Отчизна" п. Приобье

Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости приходов I районная конференция для школьников "Моя Отчизна" п. Приобье
I районная конференция для школьников "Моя Отчизна" п. Приобье
Количество просмотров: 58

3

26 октября 2017 г. в п. Приобье состоялась I районная конференция для школьников "Моя Отчизна", в которой приняли участие учащиеся школ Октябрьского района.

Мероприятие приурочено к Дню народного единства. Организаторы конференции - Православный приход храма праведного Симеона Верхотурского и Дом детского творчества "Новое поколение" при поддержке Отдела молодежной политики, воспитательной работы и дополнительного образования Управления Образования Октябрьского района.

Конференция является одним из мероприятий проекта, реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2016-2017".

Проведению конференции предшествовала подготовительная работа. Участникам конференции было предложено пять основных номинаций: "Традиции моей семьи(моего народа)", "Путешествие по России", "Сила в единстве", "Славные страницы в истории моей Родины" и "Героями славится Отчизна". В течение месяца конкурсная комиссия принимала доклады участников для защиты, которая состоялась 26 октября в Доме детского творчества "Новое поколение" п. Приобье.

Всего было представлено 34 работы, 30 из которых были допущены до защиты. Участникам, которые из-за особенностей транспортного сообщения не имели возможности прибыть в п. Приобье, была дана возможность принять заочное участие в форме видеозаписи защиты доклада.

Оценивало работу участников конференции жюри в следующем составе:

1) Глава г.п. Приобье Ермаков Евгений Юрьевич;

2) Благочинный Няганского благочиния иерей Вячеслав Атаманенко;

3) Настоятель храма праведного Симеона Верхотурского г.п. Приобье протоиерей Владимир Шишков;

5) Председатель Октябрьской районной профсоюзной организации работников образования Российской Федерации Машинина Татьяна Александровна;

6) Директор муниципального казенного учреждения «Приобская библиотека семейного чтения» гп. Приобье Важенина Наталья Низамовна.

Работы ребят оценивались по различным критериям, основными из которых были уникальность, актуальность работы, культура речи и отражение личного отношения автора к теме доклада. Доклады получились разнообразными по стилю, тематике. Ребята рассказывали о семейных и народных традициях, о путешествиях в разные уголки нашей необъясной Родины, о исторических деятелях и героях нашего времени. Много докладов было посвящено подвигу героев Великой Отчественной войны. Кто-то из участников порадовал серьезным, вдумчивым отношением к выбранной теме,  кто-то искренностью и любовью к своей семье, своему народу, своей Родине, кто-то умением увлечь слушателя, оригинально представить свое сообщение.

Надеемся, что конференция "Моя отчизна" станет еще одной доброй традицией для школьников Октябрьского района.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-17-06-28-21/2091-i-----q-q--.html#sigProGalleria3b1dc18be2

Строим всем миром

sobor

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

Церковно-певческие курсы

pevcheskie kursy

Гостиный дом "Ковчег"

kovcheg

Православный календарь

Актуальная аналитика