IV районный фестиваль «Дружба народов» в Кондинском районе

Home Новости приходов IV районный фестиваль «Дружба народов» в Кондинском районе
IV районный фестиваль «Дружба народов» в Кондинском районе

Во исполнение  комплексного плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, который реализуется  в рамках Соглашения о сотрудничестве между главой Кондинского района, администрацией Кондинского района ХМАО – Югры и Югорской епархией Русской Православной Церкви от 25.06.2016 года, в связи с празднованием 12 ноября 2017 года дня образования Кондинского района 26 октября 2017 года, в 14.00 в МКОУ ДО «Центр дополнительного образования» был проведен IVрайонный фестиваль национальных культур «Дружба народов», подготовленный и проведенный силами сотрудников МКОУ ДО «Центр дополнительного образования».

Во время фестиваля работали творческие этнокультурные площадки:

- «Культура славянских народов»;

- «Культура народов Севера»;

- «Культура народов тюркской языковой семьи» (башкиры, татары, узбеки, таджики, киргизы и другие).

Организованы:

- Выставка художественного (сувенирного) творчества.

- Лавка варенья»

- Лавка «Чудеса земли Кондинской».

На мероприятии вниманию присутствующих была представлена литературно – музыкальная композиция « Спаси, Владычица, святую Русь!», которую исполнили воспитанники воскресной школы Прихода гп.Междуреченский совместно с литературно – музыкальной студией «Надежда».

Со словом поздравления к присутствующим обратился священник Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский иерей Александр Черанев.

Так же на творческой площадке «Культура славянских народов» в музее «Русская изба» прошел мастер-класс «Как встречали гостей на Руси» и «Русский каравай – основной атрибут гостеприимства», который подготовили и провели Г.Л.Суботка, педагог дополнительного образования ЦДО и священник Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский иерей Сергий Уланов.

Всего на мероприятии присутствовало 210 детей проживающих в Кондинском районе.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere