Поездка в город Ханты-Мансийск паломников Урайского благочиния

Home Новости приходов Поездка в город Ханты-Мансийск паломников Урайского благочиния
Поездка в город Ханты-Мансийск паломников Урайского благочиния

8 ноября 2017 года паломники Урайского благочиния, группой в 28 человек, по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, митрофорного протоиерея Иоанна Юрцуна побывали с паломнической поездкой в Воскресенском кафедральном соборе Христа Спасителя города Ханты-Мансийска.

Прихожане с клириком прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урая, иереем Михаилом Шагиным, с молитвою на устах, на автобусе отправились в паломнический путь в 5 часов утра, чтобы прикоснуться к частицам мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, доставленных из Даниловского монастыря г. Москвы.
В этот день, 8 ноября, в День памяти вмч. Димитрия Солунского, паломникам посчастливилось помолиться за Божественной Литургией и чтением акафиста в Воскресенском кафедральном соборе. После богослужения для них было организовано чаепитие в трапезной.
Путешествия к святыням очищают наши сердца, заставляют задуматься о том, как мы живем.
Благодарим Господа за возможность побывать и приложиться к частицам мощей святителя Николая.
Святителю Отче Николае, моли Бога о нас!

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere