Фильм-репортаж о экспедиции команды «Югра-бесконечный драйв», Следопыт-2017.

Home Новости приходов Фильм-репортаж о экспедиции команды «Югра-бесконечный драйв», Следопыт-2017.
Фильм-репортаж о экспедиции команды «Югра-бесконечный драйв», Следопыт-2017.

sledopyt1

В марте 2017 года, по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, священник п. Игрим, иерей Евгений Мельник, принял участие в экстремальном драйв-туре «Следопыт», в рамках проекта «Югра – бесконечный драйв!».

Напомним, что это экстрим-программа для любителей активного и экстремального отдыха, с посещением уникальных мест нашего округа. Немногим известно, что  Уральские горы проходят по территории Югры, хотя Приполярный Урал - это жемчужина югорской земли.

Уральские горы проходят по территории округа протяженностью в 600 км. И наивысшая их точка находится у нас в округе, это гора Народная (ударение на первый слог), на границе с республикой Коми. Пик высотой почти 2000 метров находится с нашей стороны и сдвинут от границы на 500 метров. Уникальность этих мест заключается в том, что здесь сохранена самобытность. Да, есть следы цивилизации, но все равно природа сохранена в первозданном виде. Уникально это место еще и тем, что ты не просто сел в вертолет, или на самолет, или в автомобиль, и доехал туда, как в Альпы, например. Если говорить о зимних маршрутах - это преодоление 600 километров зимника, порой неухоженного. Потом нужно добираться на снегоходе, и, если ты готов к восхождению на гору - это 6-7 часов пути пешком.

Второй вершиной Уральских гор является гора Неройка (в переводе с мансийского – «хозяин гор») высотой 1645 метров, именно эту гору покорили «Следопыты». Также перед этим был осуществлен тренировочный подъем на гору «Лысая» (1010м).

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere