Военно-патриотическое воспитание детей учащихся Междуреченской СОШ.

Home Новости приходов Военно-патриотическое воспитание детей учащихся Междуреченской СОШ.
Военно-патриотическое воспитание детей учащихся Междуреченской СОШ.

30 ноября 2017 года в актовом зале Междуреченской СОШ прошло торжественное мероприятие – посвящение в кадеты детей учащихся пятого класса школы. 17 молодых новобранцев дали клятву служить Отчизне верой и правдой.

С приветственным словом поздравления к кадетам обратились глава Кондинского района Дубовик Анатолий Владимирович, директор Междуреченской СОШ Росляков Сергей Петрович. Также кадетов поздравил священник Прихода «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский иерей Александр Черанёв и благословил кадетов на исполнение своих обетов, данных в день присяги. Каждый кадет получил в благословение по иконке святителя Филофея Митрополита Тобольского.

Во время мероприятия кадеты исполнили стихи и песни.

Целью подобного обучения является интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие обучающихся, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere