Home Новости приходов В Кафедральном соборе Югорска состоялась Божественная Литургия в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска была совершена Божественная Литургия.

Накануне вечером совершалось Всенощное бдение с освящением хлебов.

Богослужение совершили: протоиерей Алексий Туров – ключарь Кафедрального собора, иерей Александр Галькевич – клирик Кафедрального собора, иерей Димитрий Лисник – клирик Кафедрального собора, иерей Алексий Васильев – клирик Кафедрального собора, диакон Алексий Полянцев - клирик Кафедрального собора.

В Божественной Литургии принимали участие ученики Православной гимназии.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

За богослужением пел будничный хор под управлением матушки Эрики Денисовой и хор гимназистов под управлением Воронцовой Елены Анатольевны.

По окончании богослужения иерей Александр Галькевич обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с большим двунадесятым Праздником и отметил огромную важность для родителей приведения своих детей в храм к Богу.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere