Святки п. Игрим

Home Новости приходов Святки п. Игрим
Святки п. Игрим

Святки – святые дни!

С 8 по 18 января в России празднуются Святки – Святые дни, период со дня Рождества Христова до Крещенского сочельника (18 января). Крещение Господне 19 января. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Церковь по любви к людям дает праздник, развернутый во времени. В эти дни можно причащаться, не соблюдая пост со всей строгостью. Все дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.

Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям и родителям, и тем одиноким людям, у кого нет близких. Традицией в Святые дни для детей и родителей Воскресной школы прихода храма Преображения Господня стало славления Христа. 8 января дети и взрослые ходили по домам Игримчан с рождественской звездой и пели рождественские песнопения, колядки, в которых славили праздник и поздравляли с ним народ.

Христославы желали здоровья, благополучия, Божией помощи во всех благих начинаниях, счастливую жизнь всем, к кому приходили и получали от добрых хозяев угощение.