Рождественские праздники в Урайском благочинии

Home Новости приходов Рождественские праздники в Урайском благочинии
Рождественские праздники в Урайском благочинии

6 января 2018 г. в (23:00) час. в храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужено праздничное Рождественское Богослужение митрофорным протоиереем Иоанном Юрцун в сослужении иерея Димитрия Жданова, иерея Михаила Шагина. За богослужением были озвучены рождественские послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Преосвященного Фотия, епископа Югорского и Няганского. Присутствовало около 380 человек.

7 января 2018 г. (11:00) митрофорным протоиереем Иоанном Юрцун в храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужен праздничный молебен в честь великого праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По окончании молебна хором храма Рождества Пресвятой Богородицы и воспитанниками ЧУДО «Центр «Духовное просвещение» были пропеты Рождественские колядки.

В селе Чантырья в храме блаженной Матрноны Московской также были отслужены Рождественские Богослужения настоятелем храма иереем Михаилом Шагиным. Присутствовало 40 человек.

В храме архистратига Божия Михаила п.Половинка в день праздника Рождества Христова 7 января была совершена Божественная Литургия, на которой присутствовало 17 человек.

На телеконале «Спектр» Рождественские празднования были освящены репортажем.

7 января 2018 года в (12:00) ч. в КДЦ «Нефтяник» состоялась праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову -рождественский музыкальный спектакль «Христославы». В торжественном зале воспитанники «Центра «Духовное просвещение» показали театрализованную постановку.На протяжении двух тысяч лет христиане всего мира с радостью и надеждой обращают мысленные взоры к событию, ставшему переломным в истории человечества. Через Рождение Спасителя люди обрели возможность иметь благодать и Истину. Взрослые и дети с нетерпением ждут этот чудесный праздник, в котором соединяется чудо и радость, милость и надежда.

В конце спектакля прозвучали праздничные колядки, были исполнены танцевальные номера.

В завершении праздничных мероприятий на сцену с приветственным словом вышел настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун. В своем обращении к присутствующим отец Иоанн поблагодарил участников спектакля за рождественскую историю и поздравил всех гостей с Рождеством Христовым. Пожелал всем детям и взрослым Божьей благодати, духовного осмысления, здоровья и творческих успехов.

Вечером (17:00) – настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиереем Иоанном Юрцун совершена Великая Вечерня и Утреня в сослужении иерея Димитрия Жданова, иерея Михаила Шагина.

8 января 2018 года (9:00) в праздник Собор Пресвятой Богородицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Урая иереем Димитрием Ждановым была отслужена Божественная Литургия. По окончании Литургии отец Димитрий благодарил всех за соборную молитву, поздравил с Рождеством Христовым. Присутствовало около 30 человек.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere