«Рождество Христово» на Приходе храма святителя Николая, г. Советский

Home Новости приходов «Рождество Христово» на Приходе храма святителя Николая, г. Советский
«Рождество Христово» на Приходе храма святителя Николая, г. Советский

6 января в Рождественский Сочельник после литургии и вечерни Рождества Христова настоятель храма иерей Константин Грязин освятил Рождественский вертеп. В 22.00 началось всенощное бдение Рождества Христова, после – ночная праздничная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Константин Грязин, ему сослужил иерей Евгений Зямбахтин. Ночную службу посетило около 150 человек. По окончании литургии было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское посланиеПреосвященнейшего Фотия епископа Югорского и Няганского.

7 января в 10.00 иерей Евгений Зямбахтин отслужил Рождественский молебен, по окончании которого состоялось причастие детей возрастом до 7 лет, инвалидов и старых немощных людей. В 14.00 состоялась Рождественская елка с для детей Воскресной школы «Рассвет» Прихода храма свт. Николая. В празднике приняли участие воспитанники Воскресной школы совместно с родителями: читали стихотворения, исполняли Рождественские песнопения, показали мини-спектакль на тему Рождества Христова, также прошло постановочно-игровое представление. По окончании праздника всем воспитанникам воскресной школы «Рассвет» и приглашенным детям были вручены сладкие подарки.

8 января в празднование Собора Пресвятой Богородицы в 09.00 иерей Евгений Зямбахтин отслужил молебен. После молебна совместно с добровольцами Службы милосердия «Доброе дело», с преподавателями и воспитанниками Воскресной школы «Рассвет» посетили пожилых людей пансионата-резиденции для пожилых и инвалидов. Иерей Евгений Зямбахтин поздравил всех проживающих с Рождеством Христовым, воспитанники Воскресной школы прочитали стихотворения, была исполнена музыкальная композиция, после чего добровольцы и воспитанники вручили пожилым людям Рождественские открытки и подарки.

9 января в 12.00 в Детской школе искусств состоялся Рождественский концерт, на котором настоятель храма иерей Константин Грязин поздравил всех с Рождеством Христовым.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere