Поздравление в Детских отделениях КЦСОН Милосердие.

Home Новости приходов Поздравление в Детских отделениях КЦСОН Милосердие.
Поздравление в Детских отделениях КЦСОН Милосердие.

09.12.2018 года иерей Александр Драгунов, клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Белоярский вместе с представительницами Православного сестричества вмч. целителя Пантелеимона посетил детские отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие». Отец Александр рассказал об истории праздника, поздравил детей и персонал с Рождеством Христовым. Сестры милосердия подготовили и показали праздничную познавательную программу, состоящую из слайд - презентации и видеоматериалов на тему Рождества Христова, а также сладкие подарки. Ребята узнали много интересного, познакомились с символами события Рождества Христова и научились находить их на иконе праздника, узнали, какие деревья наряжают на Рождество в жарких странах, заинтересовались и решили посетить вместе с воспитателями вертеп на территории храма. Очень удивил всех присутствующих сюжет перемирия на Рождество в первую мировую войну, когда простые солдаты без разрешения командования прекратили огонь, чтобы вместе отпраздновать Рождество Христово, обнимались, играли в футбол, обменивались сувенирами. Встреча прошла увлекательно, в атмосфере радости.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere