Рождество в Приобье.

Home Новости приходов Рождество в Приобье.
Рождество в Приобье.

7 января 2018 г. в Приобском доме культуры состоялась Рождественская елка, на которую по уже устоявшейся традиции специально были приглашены дети из многодетных и малообеспеченных семей. В поселке Приобье официально зарегистрировано 116 многодетных семей, достаточно много среди них тех, кто воспитывает приемных детей.

В этом году елка проводилась силами Администрации г.п. Приобье, Приобского дома культуры, Воскресной школы прихода храма праведного Симеона Верхотурского и волонтеров объединения "Лидерский формат" Дома детского творчества "Новое поколение".

В начале праздника к участника елки обратился настоятель прихода храма праведного Симеона Верхотурского г.п Приобье протоиерей Владимир Шишков, который поздравил детей и их родителей с праздником.

Затем состоялось театрализованное представление по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена "Снежная королева", в котором добро неизменно побеждает зло, и даже с самой Снежной Королевой случается Рождественское чудо.

После сказки юные зрители приняли участие в хороводах и играх у Рождественской елки и получили сладкие подарки.

8 января праздник Рождества Христова отмечали уже в воскресной школе, дружным коллективом учеников и их родителей. В этот день Рождественский спектакль показывали самые маленькие участники театральной студии "Светоч", организованной при воскресной школе прихода праведного Симеона Верхотурского. По традиции праздник продолжился играми у Рождественской елки и общим чаепитием.

Финансовую поддержку всех Рожественских мероприятий прихода в рамках реализуемых проектов оказали Фонд президентских грантов и Международный грантовый конкурс "Православная инициатива".