Home Новости приходов Лития по убиенным казакам в годы репрессий в храме Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский.

28 января ответственный по отделу взаимодействия с вооруженными силами и казачеством иерей Димитрий Плотный совершил литию по убиенным казакам в годы репрессий.

В настоящее время традиции казачества в посёлках "пионерского куста" активно возрождаются, численность казачьего штаба составляет 15 человек, к сожалению не все казаки смогли принять участие в литии по убиенным из-за занятости. После молитвенного поминовения отец Димитрий провёл с казаками беседу, где обсуждались пути дальнейшего сотрудничества, а также активного участия казаков в жизни Церкви.