Home Новости приходов Конкурс – выставка детского творчества «Рождественские звездочки» в Кондинском районе.

В Кондинском районе завершился конкурс - выставка детского творчества «Рождественские звездочки», который проходил в рамках совместных мероприятий Кондинского района и Кондинского благочиния с 22 декабря 2017  года по 25 января 2018 года  на базе МКОУ ДО «Центр дополнительного образования».

В конкурсе – выставке приняли участие 22 образовательных учреждения района, детская школа искусств.

Количество участников конкурса – выставки составило 380 человек, представлено 334 работы.

«декоративно-прикладного искусства» в объединениях дополнительного образования, на конкурс представляются  работы, которые отнесены к новым интересным номинациям: «Вифлеемская звезда», «Рождественское поздравление  жителям  Кондинского района». Особого внимания заслуживают яркие, эстетичные, с использованием новых технологий изготовления работы  Луговской СОШ, Чантырской школы, Куминской СОШ, Мулымская СОШ, ДОУ «Сказка» п.Леуши. Все работы были размещены для общественного показа в здании районного дворца культуры «Конда» в течении месяца.

При открытии, 22 декабря 2017г., а так же завершении выставки - конкурса, которое состоялось в 25 января 2018г., в Центре дополнительного образования «Подросток», присутствовал     благочинный Кондинского благочиния, протоиерей Сергий Швалёв, который  напутствовал участников и их наставников на познание Православной традиции  и  стремление к святости жизни и христианскому благочестию.

Так же, дети воскресной школы, под руководством Улановой Г.Ф., показали театрализованную  постановку: «Рождественская история».

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere

Организация просфорни