III Кадетский фестиваль в Кондинском районе.

Home Новости приходов III Кадетский фестиваль в Кондинском районе.
III Кадетский фестиваль в Кондинском районе.

9 февраля 2018 года во втором корпусе Междуреченской школы прошла торжественная  церемония открытия третьего районного Кадетского фестиваля, посвященного Всероссийским праздникам - Дню героев России, Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие 258   человек: школьники –  180 человек из 14 образовательных учреждений Кондинского района, педагоги, родительская общественность.

Юных кадетов поздравил Глава Кондинского района Дубовик Анатолий Владимирович и священник Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп.Междуреченский иерей Александр Черанёв.

Церемония открытия фестиваля впервые начата Кадетским балом, на котором делегации учреждений представили свои танцевальные композиции.

В рамках фестиваля  организована фотовыставка  «Улицы моего посёлка» (более 50 работ).  Каждая делегация подготовила   фотографии улиц городских и сельских поселений района, названных в честь выдающихся жителей, героев и участников войн, людей, имеющих определённые заслуги.

В рамках фестиваль  организованы конкурсные этапы,  которые требовали тщательной подготовки.

Этап  «Визитка» проведен в актовом зале школы. Каждая делегация представляла себя, как юных кадетов и патриотов, представляла свою деятельность.

«Защита проекта «Герои живут рядом».

«Интеллектуальная викторина».

«Смотр строя и песни» (кадетские классы).

«Смотр строя и песни» (кадетские объединения).

Целью мероприятия является интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие обучающихся, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere