Воскресный день для молодых

Home Новости приходов Воскресный день для молодых
Воскресный день для молодых

11 февраля 2018г. полтора десятка мальчишек и девчонок, в основном из тех категорий, которые принято называть «трудными», собрались, чтобы открыть для себя новые страницы жизни.

Инициатором такого сбора стал молодежный православный отдел Югорской епархии при участии ключаря Кафедрального собора прп. Сергия Радонежского протоиерея Алексия Турова, начальника отдела по делам несовершеннолетних МВД России по г. Югорску майора полиции С.Е. Кузьмичева, инспектора ГИБДД капитана полиции А.Н. Садюкова.

Началась программа с экскурсии по Кафедральному собору, которую провели для ребятишек отец Алексий Туров и диакон Алексий Полянцев. Затем все поднялись на колокольню, где звонарь Кафедрального собора Валерий Васильев показал молодым югорчанам мастер-класс по колокольным звонам. А закончился этот замечательный день на гоночной трассе. Спортивно-технический клуб «Адреналин» на безвозмездной основе предоставил ребятам три картинга и один квадрацикл. Инструктором для новоявленных гонщиков стал руководитель клуба Евгений Николаевич Вакушин.

Эмоции переполняли не только участников заездов, но и зрителей, которые нешуточно болели за своих друзей, приветствовали их первый водительский опыт, радовались успехам, переживали за ошибки.
Воскресный день для этих мальчиков и девочек запомнится новыми знаниями, знакомством с храмом Божиим, адреналином настоящего вождения необычных машин. Многие из новоявленных гонщиков тут же записались в секцию картингистов. Впечатлений хватит надолго!

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere