День православной молодежи в Югорске

Home Новости приходов День православной молодежи в Югорске
День православной молодежи в Югорске

Ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Туров накануне Дня православной молодежи -14 февраля - посетил образовательные учреждения города.

Священник встретился с молодым поколением югорчан, чтобы побеседовать о предстоящем православном празднике, о воспитании себя в трудолюбии, о борьбе с эгоистическими прихотями духа времени: «не хочу», «не буду», «не прощу», «почему я?»…
Разговор строился на знакомстве молодежи с вековыми традициями православной Церкви.
Уроки нравственности состоялись накануне великого праздника Сретения Господня в лицее им. Г.Ф. Атякшева (65 учащихся и 3 преподавателя); в двух аудиториях школы №5 (35 учеников и 2 педагога) и (23 ребенка и 1 учитель); и в Югорском политехническом колледже (60 студентов и 4 преподавателя).
Председатель Молодежного отдела Югорской епархии диакон Алексий Полянцев подключился к деятельности соборного ключаря и на встрече со студентами Югорского политехнического колледжа участвовал в беседе о воспитании в контексте духовно-нравственных ценностей, а также исполнил под гитару музыкальные произведения из репертуара иеромонаха Романа.
В результате проведенных встреч, более 150 молодых югорчан узнали о православных праздниках, приобщились к вековым традициям веры, попытались разобраться в себе.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere

Организация просфорни