Home Новости приходов В храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Малиновский прошел День православной книги

25 февраля 2018г. в Воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Малиновский прошёл День православной книги.

Была организована выставка старинных книг, где нашлось место и Псалтири 1901 года, и Житию Святых, изданному в 1858 году, Евангелию столетней давности и многим другим фолиантам. Были представлены также и современные книги.

Прихожане и ученики Воскресной школы с интересом разглядывали выставленные экземпляры старинных и новых печатных изданий, брали в руки, переворачивали, листали, удивляясь необычным шрифтам, пожелтевшим страницам, множество раз прочитанным их православными далекими и близкими предками, прапрадедушками и прапрабабушками.

Для детей Воскресной школы была проведена беседа о самой главной книге в нашей жизни – Библии. Они слушали рассказ об истории написания Книги, задавали вопросы и участвовали в обсуждениях. Беседу проводила прихожанка храма Рождества Пресвятой Богородицы Валентина Петровна Кравченко.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere