День православной книги в Кафедральном соборе г. Югорска

Home Новости приходов День православной книги в Кафедральном соборе г. Югорска
День православной книги в Кафедральном соборе г. Югорска

2 марта 2018 года, в рамках празднования общероссийской даты – Дня православной книги - протоиерей Алексий Туров, иерей Александр Галькевич и волонтер библиотеки Кафедрального собора Елена Быстрова осуществили просветительские встречи в детских и подростковых аудиториях. Удалось встретиться с воспитателями и воспитанниками детского сада «Сказка», с учителями и учениками Югорской школы №3 и школы №6.

На этих встречах затрагивалась тема влияния литературы на духовно-нравственное развитие детей.

Педагогическое сообщество с настороженностью характеризует потерю современными людьми доброй традиции читать и просвещаться через книгу. У нашей смены произошел упадок тяги к знаниям. Ключарь собора рассказал детям – дошкольникам и старшеклассникам - о вековых событиях связанных с книгопечатанием. Подарил просветительские издания духовно-нравственного содержания.

Под сводами храма, в рамках воспоминания подвига первопечатника диакона Иоанна Федорова, в эти мартовские дни к религиозному чтению приобщились взрослые и дети. Была подготовлена выставка книг приходской библиотеки.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere