В кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского совершилось Таинство Соборования

Home Новости приходов В кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского совершилось Таинство Соборования
В кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского совершилось Таинство Соборования

10 марта 2018 года в кафедральном соборе в честь прп. Сергия Радонежского (г.Югорск) проходило   одно из семи Божественных Таинств Православной Церкви – Таинство Соборования.

По благословению настоятеля собора, Преосвященнейшего Фотия, епископа Югорского и Няганского,  совершали Таинство ключарь кафедрального собора протоиерей Алексий Туров и штатные клирики собора иереи Александр Галькевич и Димитрий Лисник. 122 человека, предварительно поисповедовавшись и причастившись на первых седмицах Великого поста, прониклись покаянным чувством и приобщились к этому спасительному и значимому священнодействию.

Ежегодно практика собороваться привлекает большое количество верующих, что подтверждает неумолимый интерес к вековым традициям православия, подлинное стремление к молитве и единению в ограде Святой Соборной и Апостольской Церкви. Именно соборность, сплоченность в вере, укрепляет народный дух, а церковные Таинства восстанавливают силы к несению жизненного креста.

Накануне Крестопоклонного воскресенья, в едином порыве духовной радости, от осознания близости Бога в повседневной жизни, и совершилось Таинство Соборования в епархиальном центре.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere