В Болчары вернулся колокольный звон

Home Новости приходов В Болчары вернулся колокольный звон
В Болчары вернулся колокольный звон

Среди всех христианских праздников, Пасха Христова - величайший, самый светлый, самый торжественный.

С особой духовной радостью встретили болчаровцы в этом году Светлое Христово Воскресение. В пасхальную ночь в часовне Богоявления Господня прошло праздничное богослужение. Все верующие собрались, чтобы помолиться и поблагодарить Господа за то, что даровал нам жизнь вечную, разрушил адовы врата и победил смерть...

Какое ликование, какой восторг в сердцах всех людей! В полночь прозвучали радостные возгласы: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Певчие радостно пели Пасхальные песнопения. В ходе праздничной службы был совершен крестный ход - его украшением стал колокольный звон, который разнёсся по всей округе и послужил выражением неизреченной радости праздника Пасхи.

Спасибо людям, которые сделали такой значимый для всех нас подарок, передали в дар часовне Богоявления Господня малую звонницу. Это большое историческое событие для нашего села, ведь последний колокольный звон болчаровцы слышали более 80-ти лет назад.

В начале Светлой Седьмицы стало доброй традицией проводить православную выставку декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная». В этом году в ней приняли участие жители села Болчары и села Алтая.

Община часовни Богоявления Господня выражает огромную благодарность всем людям, кто принял участие в подготовке праздника Пасхи. Христос Воскресе!

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere