Благотворительная акция "Дари радость на Пасху" в г. Советском

Home Новости приходов Благотворительная акция "Дари радость на Пасху" в г. Советском
Благотворительная акция "Дари радость на Пасху" в г. Советском

Служба милосердия «Доброе Дело» Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (в г. Советском) готовилась к пасхальным дням заранее.

В вербное воскресенье состоялась организованная добровольцами Службы Благотворительная Пасхальная ярмарка «Дари радость на Пасху!», со 2 по 5 апреля в торговых центрах «Альянс» и «Амбар» проходила акция «Корзина добра», куда складывали свою посильную лепту все желающие.

Из вырученных от ярмарки средств и пожертвованных товаров «Корзины добра» были сформированы продуктовые наборы для малоимущих и многодетных семей, инвалидов и пожилых, для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всего было сформировано 42 продуктовых набора. В дни Светлой Пасхальной седмицы они были переданы по назначению.

8 апреля, в рамках акции «Дари радость на Пасху», настоятель Прихода храма святителя Николая Чудотворца иерей Константин Грязин с сестрами милосердия Православной службы «Доброе Дело» посетили с пасхальными поздравлениями жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов в г. Советском. Для всех пели Пасхальный тропарь и дарили пасхальные яйца. 12 апреля также поздравили со Светлой Христовой Пасхой подопечных Советского Комплексного центра социального обслуживания населения.

По сложившейся традиции, в день Светлого Христова Воскресения пасхальные крашенки были отправлены всем заключённым изолятора временного содержания в г. Советском.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere