Праздник Пасхи Господней в Березово

Home Новости приходов Праздник Пасхи Господней в Березово
Праздник Пасхи Господней в Березово

В день Светлого Христова Воскресения на площади храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (г.п. Березово), силами Воскресной школы и прихожан были организованы пасхальные гуляния.

Открыл праздничное действо детский хор Воскресной школы под управлением Светланы Леонидовны Первовой. В их исполнении прозвучал Тропарь праздника и пасхальный кант.

Самые маленькие воспитанники, своим танцем «Матрешки», не оставили равнодушными гостей праздника.

Прихожане храма подготовили прекрасную песню. Все желающие были задействованы в финальной песне «Вера вечна, Вера славна». Ее кульминацией стал запуск в голубое небо сотни красных шаров. Детской радости не было предела.

Праздничная программа была насыщенной и по-настоящему веселой. Прошло много пасхальных игр и молодецких забав: это и катание яиц, и бой подушками, и перетягивание каната, и большие хороводы, и девичий перепляс, и молодецкая забава – «стенка на стенку».

Силами Воскресной школы также была организована благотворительная ярмарка. Все представленное на ней изготовили своими руками воспитанники Воскресной школы. Весь Великий пост на творческих занятиях ребята делали традиционные народные игрушки – «прятанки-петрушки», куклы «самокрутки», плетеные корзинки, расписные доски и яйца, работы, выполненные в стиле «чердачная игрушка».

Всех пришедших на праздник угощали ароматным чаем и вкусными куличами!

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere