Пасхальная неделя в поселке Игрим

Home Новости приходов Пасхальная неделя в поселке Игрим
Пасхальная неделя в поселке Игрим

Пасхальная седмица в п. Игрим пролетает весенним ветром: то со снегом, то с теплыми лучами солнца и звонкой капелью. События недели Духовного культурно-просветительского центра «Преображение» такие же насыщенные, наполненные радостью.

В праздничные дни дети и взрослые побывали на выставке «Пасхальная радость», после экскурсии с удовольствием играли в пасхальные игры, угощались куличами и сладостями.
На следующий день иерей Евгений провел экскурсию для коллективов бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» (филиал п. Игрим) - это «Университет третьего возраста» и «Сектор реабилитации инвалидов молодого возраста». Участникам больше всего запомнился рассказ священника о событиях Воскресения Христова. В беседе пожилые граждане задавали много вопросов и получали на них ответы. Молодые инвалиды не только посмотрели работы конкурсантов, но и угостились пасхальными куличами и яйцами. В память о встрече всем участникам экскурсии вручили православные календари.