Стажировка специалистов по социальному служению.

Home Новости приходов Стажировка специалистов по социальному служению.
Стажировка специалистов по социальному служению.

12 мая продолжилась стажировка специалистов и руководителя Отдела Социального служения Югорской епархии в Стажировка специалистов по социальному служению в г. Москве.

В этот день прошла встреча с председателем ОЦБиСС епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном;экскурсия по Марфо-Мариинской обители и покоям прмц. Великой княгини Елизаветы;состоялся "круглый" стол по вопросам организации Праздника благотворительности "Белый цветок"; экскурсия по первому в послереволюционной России больничному храму и Свято-Димитриевскому училищу сестер милосердия.

Затем о работе сестер и добровольцев в 1 ГКБ рассказала сестра милосердия Светлана Шаталова, а священнослужители обсуждали с протоиереем Иаонном Емельяновым, старшим священником храма, пастрыские вопросы больничного служения и участие в Таинствах тяжелобольных людей.
В конце дня в больничном храме св.блг.царевича Димитрия состоялось Всенощное бдение. Службу возглавлял епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, ему сослужили священники храма и священники - участники социальной стажировки.