В защиту семьи: инвалидность с терпением и смирением

Home Новости приходов В защиту семьи: инвалидность с терпением и смирением
В защиту семьи: инвалидность с терпением и смирением

В честь международного Дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, 45 югорчан, ограниченных в движении, находящихся на домашнем жизненном обеспечении, под опёкой Отдела социального служения кафедрального собора прп. Сергия Радонежского (ответственная Ольга Витальевна Савельева), получили поддержку и жизненный стимул благодаря помощи в нужде и совершению над ними духовного руководства.

Накануне празднуемой даты - 12-13 мая 2018 года - протоиерей Алексий Туров, совместно с городским Отделом социальной поддержки населения, участвовал в общем собрании для 25 инвалидов – был организован благотворительный обед, вручены подарки и представлен общему вниманию концерт. После Дня Победы, батюшка посетил недугующих и немоществующих, болящих и расслабленных, и совершил Таинства Исповеди и Причащения – эта акция была приурочена к попразднству Светлого Христова Воскресения.
Святая Православная Церковь идёт в дом своих чад, благословляет жительство, молится о мире и согласии, желает благоденствия и крепкого здоровья! Во имя победы над главным врагом мира – вражды и эгоизма, после всеобщего Дня Победы, осуществлена эта акция силами кафедрального собора города Югорска с помощью волонтёров из городских учреждений – социальных партнёров Югорской епархии.