Home Новости приходов Празднование 9 мая на приходе в честь Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Березово

9 мая, в праздник Великой Победы над фашизмом, наш приход принял участие во всех мероприятиях поселкового значения.

Учащиеся воскресной школы возложили живые цветы на мемориал "Родина-Мать", приняли участие в акции «Бессмертный Полк», прошагав по главным улицам посёлка с портретами победителей той страшной войны. После акции "Бессмертный Полк" в воскресной школе всех ждала литературная гостиная "Память". Приглашены были все труженики тыла и дети войны, которых привезли наши прихожане, а дети заботливо встречали и помогали удобно расположиться каждому из почетных гостей.

Приятно и радостно было наблюдать , что в стилизованном под гостиную холле воскресной школы собралось 4 поколения! Бабушки делились воспоминаниями о жутких и страшных годах войны, прихожане рассказывали о своих родных фронтовиках и бойцах невидимого фронта, дети читали стихи. Самому маленькому чтецу - Танечке Якушевой (3 года), аплодировали со слезами на глазах. Поздравил всех прихожан и рассказал военную историю своего отца глава района Фомин Владимир Иванович.

Много трогательных и душевных моментов прожили в этот вечер всем приходом... В завершении пили чай с пирогами и пели фронтовые песни. Все – и стар и млад! Ведущая литературной гостиной – Ольга Якушева – рассказала интересную историю рождения всеми любимой песни "Журавли".
Уютную атмосферу встречи дополнило оформление, стилизованное под гостиную, и 4 выставки фотографий: "Дети войны", "Священство и война", "Спасибо деду за победу!" (портреты бойцов - родных наших прихожан) и фотографии воспитанников воскресной школы, принимавших участие ежегодно в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.
В конце вечера нашим почетным гостям ребята вручили цветы. Тем, кто не смог приехать на вечер, привезли букеты цветов и поздравления домой.
Вечная слава погибшим! Низкий поклон и многая лета оставшимся в живых!

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere