Урайские патриоты уходят в полевую экспедицию

Home Новости приходов Урайские патриоты уходят в полевую экспедицию
Урайские патриоты уходят в полевую экспедицию

В праздник отдания Вознесения Господня, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (г. Урай) митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун совершил водосвятный молебен с членами поискового отряда «Патриот».

Шесть молодых поисковиков, во главе с руководителем отряда Василием Викторовичем Мазолевским, направляются в полевую экспедицию в Тверскую область. Поисковый отряд сформирован из кадетов общеобразовательной школы № 5 города Урая.
Отец Иоанн поздравил всех присутствующих с церковным праздником, пожелал благословения Божия. Он обратился к поисковикам с речью о том, что в ХХ веке произошла самая жестокая и ужасная - Великая Отечественная война. Она унесла десятки миллионов людей, погибших на поле брани. Их останки до сих пор нуждаются в достойном захоронении.
Вам выпала высокая честь,- сказал отец Иоанн,- найти и захоронить хотя бы часть этих останков, это ваш посильный крест, который вы можете нести, чтобы принести пользу народу и Отечеству.