Особый смысл жизненных испытаний

Home Новости приходов Особый смысл жизненных испытаний
Особый смысл жизненных испытаний

6 июня 2018 г. настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (г. Урай), митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун провел встречу с личным составом Урайского отдела вневедомственной охраны ФГКУ «УВО ВНГ России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре». Тема беседы: «Неприятие религиозными учениями добровольного ухода из жизни».

Во вступительном слове отец Иоанн рассказал о большом, недавно прошедшем, празднике - Святой Троице, о вреде пагубных привычек для души и тела.
Рассуждая на заданную тему, отец Иоанн изложил позицию Русской Православной Церкви: почему христианская религия к вопросу добровольного ухода человека из жизни относится однозначно отрицательно, как к смертному греху.
«Жизнь — это величайшее благо, дарованное человеку Богом. А потому, отказываясь от жизни, человек отказывается и от Бога. Человеку неизвестен промысел Божий, может быть, самая тяжелая болезнь, или испытания, случившиеся в жизни, завершатся. В болезнях и страданиях заложен особый смысл, неявленный человеку, который он должен смиренно нести до последних своих дней, предначертанных Всевышним».
По окончании встречи, желающие задавали свои вопросы. Настоятель, в свою очередь, пожелал всем благодати Божией.
На встрече присутствовало 13 человек.