Под покровом Божией Матери

Home Новости приходов Под покровом Божией Матери
Под покровом Божией Матери

В посёлке Междуреченский Кондинского района в переходящий праздник 9-й пятницы по Пасхе прославили Матерь Божию и Её чудотворную икону «Всех скорбящих Радость».

8 июля 2018 года в храме был совершен молебен Божией Матери настоятелем - протоиереем Сергием Швалёвым, в сослужении иерея Сергия Уланова с участием детей воскресной школы, преподавателей и прихожан. После молебна состоялся крестный ход по улицам посёлка вокруг храма и всего районного центра с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Кто по немощи не мог идти, проехали с молитвой на автотранспорте вслед за пешими.  После завершения крестного хода была общая трапеза.
В этот же день дети - участники летних занятий воскресной школы, которые подготовили литературно-музыкальную композицию «Мы помним годы роковые», вместе с духовенством и преподавателями были на различных встречах.
Первым коллективом, где была представлена эта композиция, посвящённая скорбным дням начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг., стал коллектив работников социальной защиты населения и центра социального обслуживания населения района.
Вторая встреча состоялась в доме старчества, где дети, после завершения программы выступления, подарили всем проживающим там памятные открытки, сделанные своими руками.
Завершились выступления детей воскресной школы в актовом зале средней общеобразовательной школы п. Междуреченский, где зрителями стали дети и воспитатели летней школьной площадки.
Дети воскресной школы п. Междуреченский в эти летние дни не только с пользой для себя проводят время, но и приносят пользу другим людям.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere