На помощь соседям

Home Новости приходов На помощь соседям
На помощь соседям

В июле 2018 года Югорский епархиальный гуманитарный Центр доставил гуманитарную вещевую помощь в город Краснотурьинск, храм прп. Максима Исповедника (Краснотурьинская и Серовская епархия) – 3300 вещей.

Прихожанка храма преп. Максима Исповедника Ирина Дернова вступила в число добровольцев Службы милосердия Доброе Дело г. Советский, и теперь Югорский епархиальный гуманитарный Центр по мере возможности будет отправлять гуманитарную помощь в г. Краснотуринск, где эту помощь будет встречать наш представитель. Сейчас Ирина Дернова с прихожанами и детьми разбирают и сортируют обувь и одежду. Они планируют к празднику святых Петра и Февронии провести акцию и раздать вещи нуждающимся.
В городе несколько храмов: Максима Исповедника, Александра Невского, Николая Чудотворца. Ещё в городе имеется женский монастырь великомученика и целителя Пантелиимона, храм Иоанна Богослова, часовня Александра Невского, храм блажененой Матроны Московской. Прихожане всех храмов, а также и просто жители г. Краснотуринска смогут получить гуманитарную помощь.