Праздник Любви и Верности в г. Нягани

Home Новости приходов Праздник Любви и Верности в г. Нягани
Праздник Любви и Верности в г. Нягани

Православная Церковь 8 июля чтит память святых благоверных Петра и Февронии (Давида и Евфросинии), по преданию являвшихся князем и княжной Муромскими в 13 веке.
С 2008 года День памяти святых Петра и Февронии, покровителей брака и семьи, стал государственным праздником. Он называется День семьи, любви и верности и отмечается по всей России.

В соборном храме святителя Алексия Московского в городе Нягани прошла праздничная служба, прихожане с ромашками и веточками сирени собрались у скульптуры Ангела-хранителя Любви, Семьи и Верности. Ключарь соборного храма иерей Вячеслав Атаманенко прочитал молитву, поздравил всех с этим замечательным днем. Клирос прихода под управлением Светланы Пайвиной исполнил песнопения.
На богослужении присутствовал Глава города Нягани И.П.Ямашев с супругой. Праздник закончился чаепитием во дворе соборного храма.
История жизни святых князей Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere