Сотрудники Росгвардии приняли участие в молебне в г. Нягани

Home Новости приходов Сотрудники Росгвардии приняли участие в молебне в г. Нягани
Сотрудники Росгвардии приняли участие в молебне в г. Нягани

27 июля, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – небесного покровителя Росгвардии – в соборном храме святителя Алексия Московского города Нягани ключарь храма иерей Вячеслав Атаманенко совершил молебен св. кн. Владимиру. В богослужении приняли участие сотрудники Рогсвардии города Нягани.
Росгвардия обрела своего небесного покровителя по благословению Патриарха Московского и всея Руси. Поскольку в истории России великий князь Владимир совершил преобразования, которые оказались близки предназначению войск национальной гвардии Российской Федерации, созвучны с возложенными на них федеральным законом задачами.
Росгвардия через тысячелетие продолжает дело своего небесного покровителя, служит надежным щитом и мечом в борьбе с терроризмом и преступностью, обеспечивает безопасность государства и его граждан.